Blog

Не кошачье это дело — театральный дневник вести? А вот и нет.

С вами кот Финдус, который прибрал в свои мягкие лапы блог театра «Домик Фанни Белл». И с этого дня примерно раз в неделю буду стучать когтями по клавиатуре (в кладовке Петсона нашелся ноутбук!).

Для начала, уютно свернувшись клубком под теплым пледом на любимом кресле Петсона, придумал рассказать вам о премьерах в нашем театре. Главный герой первого выпуска — рыжий-рыжий и глазастый.

Никакой не конопатый и совсем не из песенки про Антошку, а мой новый друг — Рыжий слоненок из спектакля «Рыжий». Я прокрался (все дети обожают Финдуса, так что своим появлением я могу сорвать представление!) на премьеру в пятницу, 20 октября, и знаете что? Было здорово! Волшебная атмосфера, почти как в Африке, веселая музыка. Друга моего Рыжего можно было потрогать, а еще и поздороваться с мартышкой, и попытаться поймать бабочку. А после спектакля на память остался маленький подарок, с которым я вдоволь наигрался дома. В воскресенье собираюсь вылазку повторить. Потому что настроения Африки в моей кошачьей осени как раз и не хватает.

А самую главную новость я приберег напоследок. Мяу-мяу-мяу, то есть все-все-все! Петсон (мой лучший друг, актер, режиссер, педагог и волшебник Николай Рингбург) уже две недели учит детей в театральной студии различать звуки и их оттенки, слушать и слышать, уметь создавать звуки голосом и при помощи самых разных предметов!!! Не знаю, как вы, а я уже вцарапал свою фамилию в списки театральной студии «Азбука жанров» в Домик Фанни Белл. По секрету муррррлычу теперь, что еще есть места для детей 4-6 лет. Новый потрясающий блок занятий называется «Жанр Аудиоспектакля». Это будет что-то захватывающее!

И не только Петсон, но и другие мои любимые педагоги по актерскому мастерству вот-вот наберут последних студийцев. Пока еще не поздно, просто выберите локацию (м. Сокол, Тверская, Новогиреево, Сад им. Баумана) и время (будние дни или выходные).

🐾  И не забывайте, зима близко. Самое время для сказок. Новогодних.
(Одна из них — со мной в главной роли) Новогодние истории театра «Домик Фанни Белл» теперь на трех площадках Москвы.
Выбирайте ту, что ближе к вашему дому: Сад им. Баумана, Хитровка (Китай-Город) или Фили.

До следующего эфира, друзья с хвостами и без!

Ваш Финдус